НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Президент народного клуба "Верес" Иван Надеин рассказал о намерении инвестировать десять миллионов гривен в строительство детской футбольной академии в Ровно.

– Приятно, что "Верес" считают успешным клубом, который может сделать залог в судах в десять миллионов гривен. Мы действительно планируем инвестировать подобные средства. Но на строительство детской академии в Ровно.

А о детской академии в Ровно мы расскажем подробно перед началом второй половины сезона.

Сейчас идет планировка, составляем бюджет и готовим несколько крупных проектов на 2023 год.

another languages: uk

Народный клуб «Верес» получил официальную благодарность от благотворительного фонда «Трибуна Героев» за помощь в поддержке семей погибших футбольных фанатов.

- Искренне благодарим всех игроков футбольного клуба «Верес» за поддержку и помощь фонду. Вы доказали, что тезис «футбольная семья» – не просто хорошие слова, а действительно реальность. Благодаря вам мы можем сейчас финансово поддерживать около восьмидесяти семей погибших болельщиков. Спасибо за неравнодушие. Слава Украине! – сказал директор фонда Тихон Амосов.

Напомним, на матч чемпионата УПЛ против "Руха" 30 сентября этого года игроки "Вереса" вышли в специальных футболках поверх игровой формы. Тогда же клуб пожертвовал 100 тысяч гривен в благотворительный фонд «Трибуна Героев». Фонд, напомним, создали украинские болельщики для системной финансовой поддержки семей погибших на войне футбольных фанатов со всей Украины.

another

Матч четырнадцатого тура VBET лиги против "Динамо" ровенский "Верес" проведет в украинской столице.

Рассмотрев ходатайство народного клуба, а также учитывая согласие киевлян – Дирекция УПЛ решила определить "Динамо (Киев)" фактическим хозяином матча четырнадцатого тура чемпионата.

Матч "Верес" – "Динамо" состоится на стадионе "Динамо имени Валерия Лобановского" 21 ноября и начнется в 14:00.

В Киеве против динамовцев сыграет и юношеская команда народного клуба. Игра "Верес U19" - "Динамо U19" состоится в Конча-Заспе 18 ноября.

Добавим, что фактическим хозяином поединка двадцать девятого тура чемпионата с "Динамо" станет именно народный клуб "Верес".

"Шахтеру" снова нужно догонять "Днепр-1". Причем, оба лидера УПЛ нынешнего сезона могут до конца первой части чемпионата сосредоточиться исключительно на решении внутренних задач - еврокубки до февраля можно отложить. Игор Йовичевич в недавнем матче с "Ингульцом" продемонстрировал, что готов прибегать к ротации состава. Как будет сегодня?

Матч чемпионата Украины "Верес" - "Шахтер" начнется в 15:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Верес - Шахтер : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Setanta Sports+

Трансляция доступна только на территории Украины

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Ровенский "Верес" в номинально гостевом матче, который проходил на столичном НСК "Олимпийский", разгромил "Металлист 1925".

Уже на девятой минуте команда Юрия Вирта заработала пенальти. Лебеденко целил в ворота головой, но Бычек рукой остановил мяч и арбитр Александр Дердо назначил пенальти, а нарушителю показал желтую карточку. Клец на силу выполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Сидоренко помочь своей команде не сумел.

Второй гол "Верес" забил едва начавшийся второй тайм. Пасич с Дахновским организовали доставку мяча Лебеденко, а тот пробил в дальний угол между ног Безуглому.

А на 69-й минуте Кучеров сделал счет разгромным. Он нанес удар с разворота, а небольшой рикошет от Курило дезориентировал Сидоренко.

На 81-й минуте "Металлист-1925" один гол отыграл. Русин после дальнего паса Курило в касание слета поразил ворота.

И все же разгрома харьковчане не избежали. В конце матча Сергийчук со второй попытки пробил Сидоренко, а Шершень, находясь на линии

Встречаются соседи по турнирной таблице, которые входят в первую пятерку УПЛ, а значит претендуют на попадание в "зону УЕФА". И "Верес", и "Заря" на этой неделе прервали свои безвыигрышные серии, которые насчитывали по три матча. Победа в сегодняшнем матче позволит не отстать от лидирующей тройки.

Матч чемпионата Украины "Верес" - "Заря" начнется в 13:00 (время - киевское).

Верес - Заря : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Трансляция доступна

В стартовом матче восьмого тура УПЛ "Верес" добыл три очка в выездном поединке с ФК "Львов". Гости пропустили гол на старте игры, но быстро сравняли счет, а во втором тайме забили еще дважды, таким образом завершив встречу победой 3:1.

2022-23, Чемпионат Украины

Львов - Верес 1:3 (1:1)
Голы: Бугай, 14 (1:0)- Гайдучик Н., 17 (1:1)- Вовченко С., 67 (1:2)- Шарай С., 69 (1:3)

Львов: Пономаренко И.- Муравский (Вовкун, 46)- Бусько (Якимов, 70)- Васильев Ал-р- Крушинский (Никитюк Р., 46)- Мильченко- Шишка (Мышенко, 55)- Полегенько- Бойко В.- Нич (Михайлив, 74)- Бугай
Запасные: Ильющенков- Танчак- Сасовский
Предупреждения: Мильченко 7- Крушинский 26- Бусько 29- Шишка 35- Вовкун 66- Мышенко 92

Верес: Когут Б.- Кучеров- Гагун- Вовченко С.- Шарай С.- Шарай В. (Квасный, 87)- Пасич Е.- Курко- Клёц- Гайдучик Н. (Шестаков М., 78)- Сергийчук (Шестаков С., 81)
Запасные: Ющишин- Коркодим- Мирошник- Поворознюк-

В стартовом матче пятого тура чемпионата Украины "Верес" и "Рух" сыграли вничью - 2:2. Знаковым событием стало открытие после пятилетнего перерыва обновленной арены "Авангард" в Ровно. Правда, праздник оказался "смазанным" - на матче не могли присутствовать зрители, а сама игра была отложена на некоторое время из-за воздушной тревоги.

Футбол же получился, что называется, "боевым" - с обилием единоборств и, как следствие, желтых карточек. Чего не скажешь о голевых моментах. Фактически все то, что соперники создали у ворот, было воплощено в голы. Хозяева дважды выходили вперед после ударов Дахновского и Клеца, однако львовяне всякий раз выравнивали положение. Отметим, что четвертый гол в нынешнем сезоне записал на свой счет Таллес, который возглавил таблицу бомбардиров чемпионата Украины.

Верес - Рух 2:2 (2:1)
Голы: Дахновский, 9 (1:0)- Таллес Б., 26 (1:1)- Клёц, 31 (2:1)- Дидык Р., 53 (2:2)

Верес: Когут Б.-

Пятый тур чемпионата Украины по футболу открывают "Верес" и "Рух". Команда Юрия Вирта удивила всех на старте сезона, одержав в четырех матчах три победы. Причем, номинально все это были поединки на полях соперников. Теперь же "Верес" играет дома - в Ровно, на фактически заново построенном "Авангарде". В свою очередь, "Рух" после трех поражений ушел на перерыв в хорошем настроении, обыграв "Зарю". Кому международная пауза пошла на пользу, а кому нет - покажет сегодняшняя игра.

Матч чемпионата Украины "Верес" - "Рух" начнется в 13:00 (время - киевское).

Верес - Рух : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

Президент "Вереса" Иван Надеин поделился эмоциями от возвращения на ровенский стадион "Авангард", где основной состав разгромил команду U-19 в товарищеском матче – 6:0.

– До сих пор не верю, что это произошло. Пока не пришло осознание того, что происходит.

Единственное – очень хочется, чтобы футбол был со зрителями. На футболе тоже должны быть болельщики. Это добавило бы атмосферы. Я знаю, что многие люди хотели бы попасть сегодня на игру. Но существуют ограничения безопасности. Мы должны их соблюдать.

Мы даже не транслировали эту игру сегодня из соображений безопасности. Хотя игра была действительно неплохая.

Сегодня у нас была своеобразная репетиция официальной игры. Была задача, чтобы все наши службы наладили свою работу, отработали и исправили все замечания, учли все ошибки.

Футболисты "Вереса" провели первую тренировку на стадионе "Авангард" после начала реконструкции арены, сообщает пресс-служба ровенского клуба.

30 сентября ровенчане проведут на "Авангарде" первый официальный матч после более чем пятилетнего перерыва. В этот день в 13:00 "Верес" примет львовский "Рух".

Реконструкция "Авангарда" стартовала в марте 2019 года. На стадионе построили две новые трибуны, теперь там есть современное гибридное поле с системой подогрева и автоматического полива, а также современная система освещения.

Эмоциями от возвращения на родной стадион футболисты "Вереса" поделились с Veres TV.

another languages:

Матч пятого тура чемпионата УПЛ "Верес" - "Рух" состоится на стадионе "Авангард" в Ровно. Это первый поединок "красно-черных" на домашней арене после более чем пятилетнего перерыва, связанного с реконструкцией стадиона, информирует официальный сайт ровенского клуба.

Напомним, последний раз на "Авангарде" "Верес" сыграл 27 мая 2017 года. В матче чемпионата Первой лиги ровенчане разошлись миром с черкасским "Днепром" - 0:0.

Согласно требованиям безопасности игра пройдет без зрителей на трибунах.

Страницы: Развернуть