НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес - Рух: четыре гола на двоих ###

В стартовом матче пятого тура чемпионата Украины "Верес" и "Рух" сыграли вничью - 2:2. Знаковым событием стало открытие после пятилетнего перерыва обновленной арены "Авангард" в Ровно. Правда, праздник оказался "смазанным" - на матче не могли присутствовать зрители, а сама игра была отложена на некоторое время из-за воздушной тревоги.

Футбол же получился, что называется, "боевым" - с обилием единоборств и, как следствие, желтых карточек. Чего не скажешь о голевых моментах. Фактически все то, что соперники создали у ворот, было воплощено в голы. Хозяева дважды выходили вперед после ударов Дахновского и Клеца, однако львовяне всякий раз выравнивали положение. Отметим, что четвертый гол в нынешнем сезоне записал на свой счет Таллес, который возглавил таблицу бомбардиров чемпионата Украины.

2022-23, Чемпионат Украины

Верес - Рух 2:2 (2:1)
Голы: Дахновский, 9 (1:0)- Таллес Б., 26 (1:1)- Клёц, 31 (2:1)- Дидык Р., 53 (2:2)

Верес: Когут Б.- Гагун- Вовченко С.- Кучеров- Мирошник- Квасный- Дахновский (Шарай В., 83)- Клёц- Пасич Г.- Лебеденко (Шестаков М., 83)- Гайдучик Н. (Сергийчук, 68)
Запасные: Ющишин- Коркодим- Шарай С.- Поворознюк- Курко
Предупреждения: Гагун 45- Дахновский 46- Шарай В. 90

Рух: Панькив- Слюсар Д.- Роман Вит.- Федорчук- Таллес Б. (Притула, 87)- Сапуга- Климчук- Дидык Р.- Бойчук Б. (Карабин, 83)- Лях Р.- Соломон-Отабор (Рунич, 75)
Запасные: Герета- Довгий А.- Пидгурский- Слюбик
Предупреждения: Климчук 10- Слюсар Д. 34- Лях Р. 57- Роман Вит. 72- Соломон-Отабор 74

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk en