НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В офисе "Вереса" кипит работа. Руководство ровенского клуба разругалось с Юрием Виртом, следствием чего стала отставка специалиста, информирует канал "Футбол 1". Он уже оставил команду, что подтвердили в "Вересе".

Представить нового тренера должны завтра вечером. Руководство запланировало встречу с болельщиками, на которой озвучат планы и задачи "Вереса" на 2018-й.

Основные претенденты на вакантный пост - Виталий Кварцяный, Роман Санжар и Вадим Евтушенко. Правда, Евтушенко в разговоре с каналом "Футбол 1" опроверг информацию о переговорах с ровенским клубом. Фаворитом является Кварцяный, но не исключен вариант, при котором команду возглавит иностранный тренер. Его фамилию пока держат в секрете.

Руководство "Вереса" в ближайшие дни уволит Юрия Вирта с поста главного тренера. Причины такого решения доподлинно не известны.

Клуб рассматривает несколько кандидатур на тренерское кресло ровенской команды. Главный претендент – Виталий Кварцяный.

Кварцяный покинул тренерский пост "Волыни" еще в июле, а 30 ноября перестал быть и президентом луцкого клуба, но в начале декабря переизбран главой Федерации футбола Волыни.

Вирт возглавил "Верес" перед началом сезона, когда ровенский клуб попал в УПЛ. Под его руководством команда выиграла 5 матчей, 3 проиграла, 11 раз сыграла вничью – и отправилась зимовать на 5-м месте.

Народный Клуб "Верес" не будет продлевать контракты с двумя футболистами. Команду покинут полузащитник Эдгар Капаррос и нападающий Василий Палагнюк. Эту информацию сообщил главный тренер НК "Верес" Юрий Вирт.

Оба футболиста присоединились к "Вересу" на старте сезона. Василий Палагнюк сыграл за первую команду в 5-ти матчах, в целом проведя на поле 23 минуты. Эдгар Капаррос в поединках основного состава на поле не выходил.

"Сейчас ведем переговоры с пятью-шестью потенциальными новичками, - сообщил Юрий Вирт. - Уже есть определенные успехи в переговорах. Не буду называть имен, пока мы не подпишем контракты. Пока у нас есть только предварительные договоренности. Но, думаю, уже через неделю сможем говорить о какой-то конкретике".

"Верес", который приехал в Харьков на два матча против "Шахтера", пережил определенные приключения. Прибыв на вокзал, команда удивленно осматривалась по сторонам в поисках своего автобуса. Оказывается, водитель припарковался примерно в километре от вокзала. Это расстояние футболистам пришлось преодолеть пешком с сумками в руках.

На этом проблемы с автобусом не закончились. Погрузив сумки, некоторые футболисты "Вереса" отошли выпить кофе, но автобус отправился без них. Игрокам пришлось догонять его на бегу, информирует канал "Футбол 1".

Наставник "Вереса" Юрий Вирт мог руководить действиями своей команды в матче против "Черноморца" только с трибуны - его удалили в прошлом туре. Но и без Вирта "Верес" уверенно провел поединок, прервав свою ничейную серию.

Счет был открыт в середине первого тайма - Карасюк получил пас от Кобина и неотразимо пробил в левый угол метров с тридцати. А перед свистком на перерыв ровенская команда удвоила преимущество - после правофланговой атаки Степанюк скинул на Волошиновича, который пробил во вратарский угол, и Гутор выручить не смог, хоть и коснулся мяча.

После перерыва "Верес" продолжил феерить. Степанюк заработал два пенальти - сперва попал мячом в руку Мартыненко, а потом споткнулся об Алассана. "Верес" реализовал только один пенальти из двух - Сергийчук пробил точно, а Степанюк ударил в руки Гутору.

"Черноморец" хватило на один мяч престижа (Хобленко замкнул передачу Васина слева), но не больше. "Верес" наконец-то побеждает и выходит на третье место. Теперь команде

Народный Клуб "Верес" организует групповую поездку болельщиков на календарный матч 18-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги против "Шахтера", который состоится в Харькове 2 декабря.

Ехать предлагается автобусом. Ориентировочная стоимость проезда в обе стороны - 620 гривен.

Напомним, матч "Шахтер" - "Верес" состоится в субботу 2-го декабря на стадионе "Металлист" в Харькове. Начало - в 17:00.

После 16-ти туров "Шахтер" занимает 1-ю строку турнирной таблицы (36 очков), ровенчане имеют в активе 22 очка, занимая 5-ю строку. При этом команда Юрия Вирта не проигрывала в последних 9-ти турах, сыграв 7 раз вничью.

Во Львове было проведено совещание по вопросам безопасности и инспекция стадиона «Скиф», сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины. Целью инспекции стало обращение футбольного клуба «Верес» о возможности проведения матчей Премьер-лиги на стадионе Львовского государственного университета физической культуры.

В ходе собрания была рассмотрена инфраструктура арены, уделено особое внимание эвакуационным путям, обсуждены вопросы нумерации секторов и энергообеспечения стадиона, проведена инспекция раздевалок команд, комнат арбитров, делегатов, допинг-контроля.

Департамент по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований в дальнейшем будет следить за реконструкцией стадиона «Скиф» и обустройством прилегающей территории.

"Верес" с "Арены Львов" переехал на другой львовский стадион - "Украину", но это мало что изменило в ничейном синдроме ровенской команды. Сегодня подопечные Юрия Вирта сыграли вничью шестой матч подряд - на этот раз с "Зиркой".

Результат матча можно признать закономерным, так как острые моменты у обеих команд практически не возникали. Разве что Карасюк попал в штангу после сэйва Паста в середине первого тайма, а Прядун не использовал контратаку с численным преимуществом на исходе часа игры. И буквально тут же Адамюк мог у противоположных ворот открывать счет, но из вратарской угодил прямо в голкипера.

0:0 - ничья в пользу "Зирки", которым очки как бы нужнее. А вот у "Вереса" сейчас есть две недели, чтобы все-таки найти способ побеждать. Ибо на одних ничьих в первой шестерке можно и не остаться!

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

"Верес" - "Зирка" 0:0 (0:0)

"Верес": Бандура- Адамюк-

Трансляция матча завершена. "Верес" и "Зирка" сыграли вничью - 0:0.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Верес - Зирка: онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

В ближайшее воскресенье, 8 октября, ровенский "Верес" проведет контрольный матч с львовскими "Карпатами". Игра состоится в Винниках. Ориентировочное начало встречи - в 16:00.

Напомним, ранее вынужденную паузу в национальном чемпионате, связанную с матчами сборной Украины в отборочном цикле к ЧМ-2018, тренерский штаб "красно-черных" собирался заполнить двумя спаррингами в Польше. Впрочем, в итоге от этой идеи было решено отказаться.

После 11-ти туров "Верес" занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

"Сталь" сейчас в переходном периоде. Меликян уже ушел, Костов еще не совсем пришел (он приступает к работе завтра), поэтому каменской командой в матче против "Вереса" руководил Нестеренко. Ему удалось настроить своих подопечных, которые выглядели весьма симпатично и забили под конец первого тайма. Мысык увидел, что Кузык готов прорваться по центру штрафной, отдал точный пас вразрез, нападающий обыграл голкипера и закатил в пустые ворота - 0:1.

Казалось, что "Сталь" готова удержать сенсационную победу - гости выглядели очень уверенно. Но на последних минутах "Верес" добился своего. Ровенские футболисты загрузили мяч в штрафную, далее последовали три подряд удара головой (последний - от Степанюка), что вылилось в голевую передачу Адамюку. 1:1 - вполне закономерная ничья.

"Сталь" благодаря этому очку поднялась с предпоследнего места, уступив его "Карпатам". "Верес" же делит пятую позицию с "Олимпиком".

2017-18, Чемпионат Украины.

Трансляция матча завершена. "Верес" и "Сталь" сыграли вничью - 1:1.

Верес - Сталь: онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

Страницы: Развернуть