НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес разгромил Металлист 1925 и поднялся в пятерку: обзор матча ###

Ровенский "Верес" в номинально гостевом матче, который проходил на столичном НСК "Олимпийский", разгромил "Металлист 1925".

Уже на девятой минуте команда Юрия Вирта заработала пенальти. Лебеденко целил в ворота головой, но Бычек рукой остановил мяч и арбитр Александр Дердо назначил пенальти, а нарушителю показал желтую карточку. Клец на силу выполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Сидоренко помочь своей команде не сумел.

Второй гол "Верес" забил едва начавшийся второй тайм. Пасич с Дахновским организовали доставку мяча Лебеденко, а тот пробил в дальний угол между ног Безуглому.

А на 69-й минуте Кучеров сделал счет разгромным. Он нанес удар с разворота, а небольшой рикошет от Курило дезориентировал Сидоренко.

На 81-й минуте "Металлист-1925" один гол отыграл. Русин после дальнего паса Курило в касание слета поразил ворота.

И все же разгрома харьковчане не избежали. В конце матча Сергийчук со второй попытки пробил Сидоренко, а Шершень, находясь на линии ворот, не успел подстраховать вратаря.

4:1 - уверенная победа "Вереса", поднявшегося на пятую строчку в турнирной таблице.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист 1925 - Верес 1:4 (0:1)
Голы: Клёц, 10 (пенальти) (0:1)- Лебеденко, 47 (0:2)- Кучеров, 69 (0:3)- Русин Р., 81 (1:3)- Сергийчук, 90 (1:4)

Металлист 1925: Сидоренко Д.- Безуглый- Курило- Шершень- Жичиков- Вачиберадзе (Русин Р., 70)- Габелок (Кравченко Д., 79)- Мартынюк- Бычек (Дмитренко Всл., 56)- Ременюк (Капинус, 79)- Чирук (Зубков И., 56)
Запасные: Потимков Ю.- Потимков И.- Мозиль- Коваленко И.- Ткачук Е.- Вендел Р.- Дудик
Предупреждения: Бычек 10- Мартынюк 55- Курило 85

Верес: Когут Б.- Мирошник- Кучеров- Гагун- Вовченко С.- Шарай В. (Шестаков С., 91)- Пасич Е.- Клёц (Курко, 91)- Дахновский (Сергийчук, 82)- Шестаков М. (Гайдучик Н., 68)- Лебеденко (Шарай С., 82)
Запасные: Ющишин- Коркодим- Квасный- Поворознюк

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk en